AKAI MPC Key 37 – автономный настольный синтезатор

Компания AKAI Professional выпускает цифровой синтезатор в ярко-красном цветовом оформлении.

Новинка оснащается клавиатурой с 37 чувствительными к скорости нажатия клавишами с послекасанием. Кроме этого, имеются колёса высоты тона/модуляции и 16 RGB-пэдов. В добавок, девайс располагает таким же семидюймовым мультисенсорным дисплеем, что и другие современные устройства серии MPC, а также обладает четырьмя энкодерами Q-Link.

Заявлено, что в Key 37 предусмотрено 2 ГБ ОЗУ (тот же объем, что и на MPC One+ и Live II, но вдвое меньший, чем у MPC Key 61). Впрочем, синтезатор может похвастать 32 ГБ встроенной памяти, как и в старшей модели, в которую входит более 8 ГБ сэмплов и наборов ударных. Отмечается, что помимо входа/выхода MIDI и портов: USB-A и USB-B, предлагается четыре выходных разъёма CV/Gate (TRS) для отправки до восьми сигналов CV или подключения к модульным системам.

В свою очередь, инструмент может похвастать TRS стерео-входом и выходом, TRS разъёмом под наушники, а также возможностью подключить до трёх педалей (сустейн, экспрессия, назначаемая) и беспроводным соединением Bluetooth и Wi-Fi для таких решений, как синхронизация Ableton Link и управление мобильными приложениями через Bluetooth MIDI.

AKAI MPC Key 37 можно будет приобрести по цене $815.