Nektar Panorama CS12 – контроллер канальной линейки/полосы

Nektar выпускает специальный девайс для Apple Logic Pro. Отмечается, что новинка поставляется со встроенной интеграцией параметров для широкого набора плагинов и обеспечивает «освобождающий тактильный рабочий процесс» в известном программном обеспечении DAW. Пользователям не потребуется самостоятельно назначать параметры на элементы управления.

Сообщается, что устройство оснащается моторизованным фейдером длиной 100-mm, обеспечивающим точный контроль над выбранной дорожкой. Кроме того, имеется секция каналов микшера, предлагающая специальный элемент управления панорамированием, цвет которого соответствует цвету канала в DAW. В дополнение, предусмотрен индикатор уровня громкости, а также такие кнопки как Arm, Solo, Mute и Select/Master.

В свою очередь, правая сторона панели предназначена для управления плагинами в Logic и располагает 12 поворотными регуляторами с подсветкой RBG и четырьмя кнопками. Стоит отметить, что вертикальный ряд кнопок позволяет выбирать плагины для редактирования, а в дополнение к этому, пользователям доступны страницы Channel и Sends для управления до 12 эффектами Sends и интеллектуальные элементы управления Logic.

По словам компании, CS12 обеспечивает готовую поддержку всех встроенных плагинов Logic, а также многих сторонних плагинов от Waves, Universal Audio, FabFilter и прочих, а на TFT-дисплее отображаются названия параметров и их значения с цветовой кодировкой, соответствующей цвету поворотных регуляторов. Помимо прочего, пользователи смогут задействовать ручное назначение параметров в программном обеспечении Nektarine.

Nektar Panorama CS12 можно будет приобрести по цене около $360.