Shure SLXD3 – компактный цифровой беспроводной передатчик для микрофона

Shure дополняет линейку своих беспроводных систем SLX-D Digital Wireless, моделью передатчика SLXD3, который совместим с такими приёмниками как SLXD4, SLXD4D и SLXD5.

Сообщается, что новинка поставляется в прочном цельнометаллическом корпусе, оснащается разъёмом XLR с поворотной фиксацией, а также имеет фантомное питание (+12/+48 В) и подойдёт, например, для сложных условий эксплуатации на съёмочной площадке. Отмечается, что девайс позволяет работать с микрофонами динамического или конденсаторного типа с возможностью использования микрофона-пушки для беспроводной связи.

В свою очередь, устройство располагает аттенюатором на -12 дБ, возможностью усиления до +12 дБ, предлагает фильтр ВЧ на 150 Гц и OLED-дисплей. Помимо прочего, SLXD3 может похвастать динамическим диапазоном 118 дБ и выбираемой радиочастотной мощностью 1/10/30 мВт (позволяет увеличить мощность передачи на большие расстояния или преодолеть помехи, если это необходимо).

Кроме этого, предусмотрена передача 24-битного звука, полоса настройки 44 МГц и возможность простого сопряжения передатчиков и приёмников посредством сканирования и ИК-синхронизации. Стоит отметить, что передатчик способен работать автономно до восьми часов от двух батареек типа АА или от аккумуляторной батареи Shure SB903.

Shure SLXD3 можно будет приобрести по цене около $350.