Steven Slate Audio Raven MTi MAX – мультитач-контроллер DAW с поддержкой 4K

Steven Slate Audio анонсирует контроллер, который предлагает дополнительное пространство для управления микшером и плагинами DAW. Кроме этого, компания представляет обновлённое программное обеспечение микшера Raven 4.0 с множеством новых функций.

Заявлено, что новинка оснащается 27-дюймовым мультитач-дисплеем и обладает поддержкой разрешения до 2K/4K. По словам компании, девайс одновременно поддерживает до 32 фейдеров и предусматривает возможность увеличения масштаба любого элемента управления, коснувшись его двумя пальцами. Также сообщается, что точный режим (Fine Mode) позволит пользователям точно контролировать и регулировать фейдер с шагом 0.1 дБ.

Помимо прочего, поставляемый софт Raven 4.0 комплектуется новым студийным микшером с изменяемым размером, адаптируемым к рабочему процессу пользователя и конфигурациям окон. Отмечается, что он легко интегрируется со встроенным микшером DAW, позволяя эффективно использовать мультитач. В свою очередь, предоставляется поддержка Universal Audio LUNA; библиотека интеллектуальных жестов (для интуитивного управления микшером и плагинами DAW); новая система пакетных команд с возможностью перетаскивания (позволяет легко создавать сложные макросы) и возможность записывать сложные изменения с помощью мыши или клавишных команд, сохраняя их с помощью кнопки или жеста.

Поставки Steven Slate Audio Raven MTi MAX начнутся в мае 2024 года. Контроллер будет доступен для покупки по цене около $1300.