Shure SLXD5 – приёмник беспроводного микрофона

Вслед за передатчиком SLXD3, компания Shure расширяет серию SLX-D выпуском модели приёмника SLXD5, который обеспечивает чистое звучание и быструю настройку.

Заявлено, что новинка с ярким OLED-дисплеем подойдёт для современных видео-операторов, журналистов и продюсеров контента. Стоит отметить, что девайс совместим с поясным передатчиком SLXD1, портативным передатчиком SLXD2 и подключаемым передатчиком SLXD3. Он включает в себя крепление для камеры и обладает комплексным набором функций, обеспечивающих эффективную беспроводную передачу и профессиональное звучание, готовое к трансляции. В свою очередь, предлагается регулировка усиления и два выхода 3.5-мм, включая выход для наушников и переключаемый линейный/микрофонный выход. Дополнительные функции представляют из себя: автоматическое сканирование частоты и ИК-синхронизацию, позволяющую легко связать передатчик и приёмник на одной частоте.

Помимо прочего, устройство может похвастать прозрачным цифровым 24-битным звуком, режимом нескольких микрофонов, а также динамическим диапазоном 118 дБ и «прогнозирующим коммутационным разнесением» (используется микропроцессор для переключения между двумя антеннами до того, как произойдет пропадание сигнала). Он поставляется в прочном металлическом корпусе, имеет полосу настройки 44 МГц и 32 доступных канала в каждом диапазоне частот.

Кроме этого, приёмник имеет низкую задержку в 3.2 мс и позволяет сканировать и создавать список чистых частот, который можно отправлять на несколько приёмников через ИК-порт. Отмечается, что режим Multi-Mic делает распределение каналов более простым и эффективным, поскольку не все приёмники выполняют автоматическое сканирование и конкурируют за открытые частоты. Сообщается, что за автономную работу девайса до 5.5 часов отвечают две батарейки типа АА (входят в комплект) или аккумуляторная батарея SB903 (приобретается отдельно), а порт USB-C можно задействовать для подзарядки аккумулятора SB903 или питания устройства.

Shure SLXD5 будет доступен для покупки по цене около $380.