Zoom Essential H6 – флагманский полевой рекордер

После представленного записывающего устройства H4, компания Zoom дополняет свою новую линейку рекордеров выпуском старшей шестидорожечной модели H6, имеющей расширенные возможности.

Новинка, как и вся серия, поддерживает запись с разрешением до 96 кГц/32 бит, а также располагает четырьмя комбинированными входами на разъёмах XLR/TRS c малошумящими высококачественными микрофонными предусилителями Zoom и фантомным питанием +48 В. Кроме этого, девайс обладает встроенным микшером, ярким двухдюймовым цветным ЖК-дисплеем и выходом 3.5-mm на наушники. Заявлено, что имеющийся порт USB-C можно задействовать не только для питания, но и для потоковой передачи до двух звуковых каналов на компьютеры и интеллектуальные устройства, выступая в качестве интерфейса с шестью входами и двумя выходами.

Среди других особенностей: возможность установки на штатив для использования в фиксированном месте или над камерой через адаптер для записи в полевых условиях; функция звуковых описаний для людей с ослабленным зрением; встроенный динамик; съёмный микрофонный капсюль X/Y (по умолчанию установлен модуль XYH-6e, отдельно можно приобрести: SSH-6e и EXH-6e); разъём 3.5-mm линейного/микрофонного входа с возможностью подключения питания для петличных микрофонов. В свою очередь, устройство может похвастать двойным АЦП и возможностью записи звука с максимальным звуковым давлением до 135 дБ на SD-карту (объёмом до 1 ТБ). Помимо прочего, предусмотрена синхронизация с беспроводными устройствами через Bluetooth с помощью адаптера BTA-1 и предлагается 10 часов автономной работы от батареек типа АА (2 шт.) или постоянное питание от шины USB-C.

Zoom Essential H6 будет доступен для покупки во втором квартале 2024 года по цене $300.